- ПОСТУПЛЕНИЕ
- ДЛЯ СТУДЕНТОВ
- БИБЛИОТЕКА
- УНИВЕРСИТЕТ
- НАУКА
- КОНТАКТЫ
Новости
Туриба приветствует новых студентов по обмену ERASMUS +

На этой неделе в Университет Туриба поступают 42 новых иностранных студента, в том числе первый студент из Мавритании. Всего в этом учебном году в Туриба учится более 200 студентов по обмену, что на сегодняшний день является самым большим числом иностранных студентов.
На приветственном мероприятии новых студентов познакомили с учебным процессом, работой студенческого совета Туриба, возможностями участия и предстоящими мероприятиями в этом семестре. Имантс Бергс, проректор по учебному развитию и международному сотрудничеству, приветствовал новичков с речью.
«Уже второй год мы учимся под влиянием пандемии Covid-19, предоставляя обучение в гибридной форме. Мы рады, что, несмотря на все трудности, такое большое количество студентов по обмену решили учиться за границей и выбрали Туриба: Мы очень гордимся тем, что в этом семестре в Туриба представлена еще одна новая страна — мы впервые принимаем студента из Мавритании», — сказал Бергс.
В завершение мероприятия молодые студенты по обмену отправились на экскурсию, знакомясь с учебными помещениями и кампусом. Волонтеры-наставники, организованные студенческим советом, помогают им освоиться в учебной среде.
Программа ERASMUS+ — самая популярная программа студенческой мобильности в Европе, предлагающая обучение в университетах других стран Европейского Союза. Программа мобильности дает ее участникам возможность разнообразить свои знания в своей области за счет посещения лекций и семинаров зарубежных лекторов, а также улучшить свои языковые навыки.
Получите ценный и приятный опыт обучения в Туриба.