Новости>Turiba подписывает меморандум о создании и развитии в Латвии платформы международного сотрудничества “DEMOLA LATVIA”

Turiba подписывает меморандум о создании и развитии в Латвии платформы международного сотрудничества “DEMOLA LATVIA” (13)

В рамках платформы DEMOLA LATVIA предприятия различных отраслей, вузы и студенты смогут создавать инновационные продукты и услуги, одновременно приобретая ценнейший опыт международного сотрудничества.

Международная платформа содействия инновациям DEMOLA LATVIA позволит студентам лучше освоить выбранную профессию и научиться действовать в мультидисциплинарной команде, вузам поможет ориентироваться в реальных потребностях рынка и повышать качество учебных программ, а предприятиям предложит взглянуть на свои продукты свежим взглядом и попутно оценить навыки студентов, чтобы в будущем получить талантливых и богатых новыми идеями работников.

В настоящее время с платформой DEMOLA LATVIA сотрудничают Латвийский кластер информационных технологий, Латвийская ассоциация машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, Латвийская ассоциация электротехнической и электронной промышленности, Институт транспорта и связи, Латвийский университет, Рижский технический университет, Вентспилсская высшая школа, Латвийская Академия художеств, Рижская бизнес-школа, Рижский университет им. Я. Страдиня, Банковская высшая школа, Лиепайский университет, Университет Turiba, Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов и общество “Go Beyond”. К сотрудничеству, расширяющему разнообразие развиваемых платформой инициатив приглашаются также другие организации и предприятия.

На сайте DEMOLA LATVIA www.demola.lv в течение ближайших двух недель будут опубликованы выдвинутые предприятиями и организациями проблемные вопросы. До 2 марта ожидаются соответствующие заявки студентов. Затем по итогам экспертной оценки будут отобраны лучшие заявки для создания мультидисциплинарных команд. 11 марта состоится открывающее весенний семестр совещание, или kick-off. Следующие 4 месяца студенческие команды будут разрабатывать решения, чтобы в конце семестра провести их презентацию авторам проблемных вопросов.

Открытие DEMOLA LATVIA состоялось 31 января в центре “Spīķeri”, Рига, улица Маскавас, 10.

Видео с открытия здесь.

Фото с открытия здесь.

Подробная информация о DEMOLA LATVIA доступна на сайте www.demola.lv или по электронной почте: demola@demola.lv.

 

Инновационная платформа DEMOLANETWORK была создана в Финляндии в 2008 году. Сегодня в инициативе DEMOLA участвуют финские города Тампере и Оулу, столица Литвы Вильнюс, столица Венгрии Будапешт, Мальмё и  Норчепинг (соответственно юг и восток Швеции) и Марибор (Словения). К программе присоединились несколько сот предприятий и более тысячи студентов. Управлять платформой DEMOLA LATVIA будет Латвийский кластер информационных технологий.

06.02.2014

Комментарии

モンブランボールペン

19.04.2015. 17:13
Awesome video, in fact a fastidious Turība University quality, this YouTube video touched me a lot in terms of features. モンブランボールペン http://www.blackwatercreekranch.com

ray ban sunglasses

18.02.2015. 08:03
coach outlet store coach outlet online coach outlet ray ban sunglasses http://rayban-sunglasses.joanhedman.com

バーバリー 福袋

21.01.2015. 21:06
I いつも 研究をするために使用する執筆の作品の新聞で Turība University パーセントが、今、私はウェブコンテンツウェブのおかげで|記事|記事やレビュー、今からそのため} I {記事のためにネットを使用しています。 バーバリー 福袋 http://www.tfo.org/CFIDE/burberrymuffler.html

ugg bailey bow women

03.01.2015. 21:55
Hello, after reading this remarkable article Turība University i am too glad to share my know-how here with friends. ugg bailey bow women http://www.ccaroyalraffle.com/en/BlackBaileyBowUgg/

Cheap Kobe Bryant Shoes

17.12.2014. 21:12
I always used to read article Turība University in news papers but now as I am a user of internet so from now I am using net for articles or reviews, thanks to web. Cheap Kobe Bryant Shoes http://www.hopwc.org/do.php?/Kobe-Bryant-Shoes/Kobe-Bryant-8-Shoes-Men/

Nike Men Air Jordan Pro Classic Christmas 2014

08.12.2014. 23:31
Turība University Nike Men Air Jordan Pro Classic Christmas 2014 http://cakenj.com/2014nike/nike-men-air-jordan-pro-classic-c-81.html Heartbeats By Lady Gaga sale http://harisafafihijab.com/monsterbeats/heartbeats-by-lady-gaga-c-30.html Cheap Adidas Superstar http://universitiesinchina.net/adidasshoes/adidas-superstar-c-10.html Christmas 2014 Nike Men Nike Free Trainer 5.0 Cheap Christmas 2014 http://cakenj.com/airmax/nike-men-nike-free-trainer-5.0-c-128.html Nike Tn Noël Pas Cher http://alpina-salouf.ch/cheapnikeshoesss/nike-tn-c-242.html 2014 Nouvelle Collection Noël Air Max 2010 Noël Prix Plancher http://alpina-salouf.ch/cheapnikeshoesss/air-max-2010-c-275.html Nike Nike Free 2014 Christmas 2014 http://cakenj.com/2014nike/nike-nike-free-2014-c-100.html 100% authentique 2014 Noël Nike Roshe Run 2014 Femme http://alpina-salouf.ch/nikepaschersss/nike-roshe-run-2014-femme-c-337.html

2014 Nouvelle Collection Noël Air Force one 07 Noël Prix Plancher

03.12.2014. 07:53
Because the YouTube videos are posted at this place same like I also embed YouTube video code at my own web site Turība University , for the reason that it is simple to obtain embedded code. 2014 Nouvelle Collection Noël Air Force one 07 Noël Prix Plancher http://alpina-salouf.ch/cheapnikeshoesss/air-force-one-07-c-229.html

Nike Shox NZ Cushion soldes

22.11.2014. 20:52
Hi mates, its great post Turība University regarding tutoringand entirely defined, keep it up all the time. Nike Shox NZ Cushion soldes http://james-team.ch/2014nike/nike-shox-nz-cushion-c-67.html

Black Friday Nike Blazer Woven

16.11.2014. 03:21
Its absolutely good YouTube video in terms of features, genuinely pleasant, its quality is truly appreciable Turība University . Black Friday Nike Blazer Woven http://africrafts.co.za/airjodan/nike-blazer-woven-c-303.html

Cheap Mens Ontario Parka

08.11.2014. 22:24
Hello, this weekend is good for me, since this point in time i am reading this impressive informative paragraph Turība University here at my house. Cheap Mens Ontario Parka http://coemcca.com/canadagoosediscount/mens-ontario-parka-c-17.html

Canada Goose Homme

04.11.2014. 17:12
Hurrah! At last I got a weblog Turība University from where I know how to genuinely get useful data regarding my study and knowledge. Canada Goose Homme http://oddtale.com/northfaceonsale/canada-goose-homme-c-32.html

Nike Free 3.0 V4 pas cher

04.11.2014. 05:43
Awesome! Its genuinely amazing Turība University , I have got much clear idea regarding from this piece of writing. Nike Free 3.0 V4 pas cher http://alpina-salouf.ch/nikepaschers/nike-free-3.0-v4-c-300.html

Nike Men Airmax 2009 Shox R4

03.11.2014. 19:34
Hahahaha, what a funny this Turība University YouTube video is! I'm still laughing, thanks to admin of this site who had posted at this site. Nike Men Airmax 2009 Shox R4 http://freuddental.com/nikeairmax2012/nike-men-airmax-2009-shox-r4-c-177.html